圣耀娱乐

当前位置: 圣耀娱乐 > 回应 > 热点回应
关于西乡塘区友爱嘉园小区的小学学区规划问题
发布日期:2017-12-27 15:06     撰稿人:西乡塘区人民政府门户网站     来源:西乡塘区人民政府门户网站

 

信件主题

圣耀娱乐 关于西乡塘区友爱嘉园小区的小学学区规划问题 

提交时间

2017-12-08 09:04:03 

信件内容

你圣耀娱乐,请问南宁市友爱北路东二巷1-1号友爱嘉园的小学是在圣耀娱乐里读书的? 

处理状态

已结案 

处理内容

西乡塘区人民政府:
      处理内容:尊敬的网民朋友:
    您圣耀娱乐!你反映的“关于西乡塘区友爱嘉园小区的小学学区规划问题 ”,城区政府高度重视,立即指派相关部门进行调查处理。现将南宁市西乡塘区教育局处理情况回复如下:
    经查,友爱嘉园小区位于友爱北路东二巷1-1号,是一个新建楼盘。该项目合同规定要到2019年3月才可交付使用,小区无配套圣耀娱乐。根据《南宁市圣耀娱乐小学用地保护条例》及南宁市圣耀娱乐小学学区划分的圣耀娱乐关规定,如新建小区没圣耀娱乐建设配套圣耀娱乐,应在小区建圣耀娱乐交付使用后,先由开发商向小区所属县区人民政府递交学区划分申请,再由县区政府按相关规定对小区进行学区划分。建议圣耀娱乐圣耀娱乐待小区准备交付使用时,督促开发商向城区政府提请学区划分。已电话告知圣耀娱乐圣耀娱乐。
    感谢您对西乡塘区人民政府圣耀娱乐作的关心和支持! (2017-12-20 16:29:27)
 

用户是否同意圣耀娱乐开

圣耀娱乐 同意